Перейти к основному контенту
17.11.2015 21:13

На Кубани планируют выпускать дополнительно 1,2 тыс. тонн элитных сыров

Об этом сообщила генеральный директор фирмы "Калория", Герой Труда Кубани Наталья Боева.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Об этом сообщила генеральный директор фирмы "Калория", Герой Труда Кубани Наталья Боева.

Сегодня, 17 ноября, в Союзе Журналистов Кубани прошла пресс-конференция с руководителем фирмы. Наталья Боева обсудила с журналистами вопросы импортозамещения.

В ходе беседы были затронуть самые разные темы, начиная от вопросов реализуемых на заводе соц. программ, заканчивая главными правилами, которыми руководствуется в жизни Наталья Дмитриевна. Поднимали и один из наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов - государственной поддержки и рентабельности производства элитных сортов сыра.

- Край, конечно, нас поддерживает. Выдает субсидированные кредиты, наверное, только поэтому у нас есть возможность развивать производства и расширять масштабы, - заявила Наталья Дмитриевна, - сыры с белой и голубой плесенью «Рависман», «Кубань-плезир», «Колорит» и «Кубанский блюз» сегодня очень популярны. Очередь на них среди заказчиков расписана на долго вперед. На заводе, в будущем, планируем построить новый цех по производству элитных сыров, увеличив объемы их выпуска в три-четыре раз. А это около 1200 тонн сыра в год.

Напомним, 7 августа Россия запретила ввоз ряда продуктов из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В частности, в санкционный список вошли молоко и молочная продукции, сыры и творог на основе растительных жиров.

Другие актуальные новости