Перейти к основному контенту
16.04.2015 12:55

На Кубани подвели итоги регионального этапа школьного конкурса «Разговор о правильном питании»

Финалисты - авторы лучших десяти конкурсных работ - представили их в Краснодаре на краевой конференции «Воспитываем здоровое поколение».

Новости рубрики Общество
фото: novodar.ru
фото: novodar.ru

Финалисты - авторы лучших десяти конкурсных работ - представили их в Краснодаре на краевой конференции «Воспитываем здоровое поколение».

По решению жюри, лучшими в номинации «Методика реализации программы» признаны учителя краснодарской школы № 52 Наталья Солдатова, Татьяна Стрельцова и Марина Стринжа.

В свою очередь, в номинации детского творчества под названием «Спортивный стадион» первую ступень пьедестала занял школьник из Краснодара Роман Чернятин. А в номинации семейной фотографии «Кулинарное путешествие во времени» лидером признана Алиса Гришнина, воспитанница детского сада № 30 Ейского района.

Кроме того, лауреатами конкурса стали школьница из Апшеронского района Дарья Орел, гимназистка Любовь Рогальская из Каневского района, а также воспитанник детского сада № 101 города Краснодара Артем Слизский.

Победители и лауреаты регионального конкурса награждены дипломами министерства образования и науки Краснодарского края, а их работы направлены Всероссийскому жюри.

Как пояснили в краевом министерства образования и науки, программа «Разговор о правильном питании» реализуется на Кубани при поддержке Министерства образования и науки РФ более 15 лет. В рамках этого проекта кубанские школьники на уроках изучают полезные свойства продуктов, способы их приготовления и знакомятся с культурой питания.

Другие актуальные новости