Перейти к основному контенту
28.01.2016 09:09

На Кубани прием детей в первый класс начнется с 1 февраля

<p> В первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за данной школой. </p>

Новости рубрики Общество
sch510.ru
sch510.ru

В первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за данной школой.

При приёме в школу родители или законные представители будущего первоклассника должны предоставить пакет документов — оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт), а также свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Также родителей попросят дать письменное согласие на обработку персональных данных, так как без этого фамилию ученика будет нельзя внести в приказ о зачислении и классный журнал. Последний день, когда дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме — 30 июня. После этого, с 1 июля в школу начнут записывать всех желающих — в порядке очереди.

В случае, если родителям отказали в приёме их ребёнка в первый класс из-за отсутствия свободных мест, необходимо обратиться в отдел общего образования департамента образования или в отдел образования внутригородского округа. Там помогут найти школу, в которой есть места для первоклашек, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. 

Другие актуальные новости