Перейти к основному контенту
29.09.2015 17:07

На Кубани с помощью стрит-арта призывают к соблюдению ПДД

В день города в Темрюке прошел конкурс рисунков на асфальте по безопасности дорожного движения среди образовательных организаций города.

Новости рубрики Общество
Фото отдела пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото отдела пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В день города  в Темрюке прошел конкурс рисунков на асфальте по безопасности дорожного движения среди образовательных организаций города.

С помощью мелового стрит-арта школьники выразили свое отношение к законопослушности и правопорядку на дорогах, а также призвали горожан и гостей города соблюдать правила дорожного движения, сообщает отдел пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ребята пришли на площадь Труда вооруженные цветными мелками, красками, водой и эскизами будущих шедевров. Подготовительный этап занял всего 15 минут, после чего  и началось основное  соревнование среди юных художников. Через 40 минут интенсивной работы, испачканные, но довольные участники конкурса представили на суд жюри свои шедевры.

Юные фантазеры рисовали на асфальте героев из мультфильма, призывающих соблюдать правила дорожного движения, сотрудников ДПС, различные дорожные ситуации.

3.jpg

2.jpg