Перейти к основному контенту
26.03.2015 12:05

На Кубани стартуют соревнования по регби-7 в рамках краевой Универсиады

Состязания начнутся в Краснодаре в пятницу, 27 марта, и продолжатся до 10 апреля.

Новости рубрики Общество
фото:kubsport.ru
фото:kubsport.ru

Состязания начнутся в Краснодаре в пятницу, 27 марта, и продолжатся до 10 апреля.

На местной студенческой арене кубанским регбистам предстоит встретиться впервые.

Право включения регбийных турниров в соревновательную программу Универсиады Кубани спортсмены главного спортивного вуза края завоевали в прошлом году на летней Универсиаде России. В Йошкар-Оле состоялся дебют нашей сборной, который завершился уверенной победой опытных соперников из десяти российских вузов.

- В этом году отбор на российский турнир не проводится, но матчи все равно обещают зрелищную и упорную борьбу. На сегодняшний день заявки на участие уже подали пять команд из крупнейших высших учебных заведений Краснодарского края - КГУФКСиТ, КубГУ, КубГАУ, КубГТУ, ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова. Среди игроков – члены сборной команды края по регби до 27 лет, - собщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого минспорта.

Спортсмены выступят в трех турах на разных спортивных базах. Первый состоится 27 марта в 14:00 в КубГУ. Во втором туре, 3 апреля, представители вузов встретятся на территории КубГАУ. А решающие поединки пройдут 10 апреля на поле КубГТУ.

Напомним, что XXV Универсиада Кубани стартовала 12 февраля 2015 года с выполнения нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этом году в соревновательной программе Универсиады 17 видов спорта, итоги подведены по трем - бадминтону, тхэквондо и боксу.

В эти дни проходят турниры по настольному теннису. По итогам трех видов лидерство в первой группе захватили представители КГУФКСиТ, набравшие 71 очко. У студентов КубГУ в активе 69 очков и второе место. Спортсмены КубГАУ пока с третьим результатом и суммой 67 очков.

Другие актуальные новости