Перейти к основному контенту
02.06.2016 16:40

На Кубани запретили торговать "навынос" на пляжах

Об этом в очередной раз напомнило руководство подразделения регионального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом в очередной раз напомнило руководство подразделения регионального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

В частности, запрет на выносную торговлю введен в Ейском, Щербиновском и Староминском районах. К наплыву отдыхающих в этих муниципалитетах приведут в порядок предприятия торговли и общественного питания. Возле каждой точки торгового и общественного питания установят урны. Правоохранительные органы будут пресекать факты стихийной торговли на пляжах.

Помимо этого, сотрудники Роспотребнадзора проверят соблюдение требований нормативных и технических документов к условиям хранения и оборота пищевых продуктов.

При потере качества продукции она должна быть самостоятельно снята с реализации, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого Роспотребнадзора. - Также руководство торговых точек должно организовать утилизацию продукции или уничтожение после согласования с органами  государственного надзора.

Другие актуальные новости