Перейти к основному контенту
03.04.2017 16:12

На снос самостроев в Краснодаре не хватает денег

Здание, которое признано нелегальным еще год назад, продолжает стоять на территории зеленой зоны

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Здание, которое признано нелегальным еще год назад, продолжает стоять на территории зеленой зоны.

Так, в хуторе Ленина на территории сквера "Березовая роща" застройщик возвел незаконную постройку. Суд признал здание незаконным еще год назад, тогда же выписано решение о сносе этого здания. Однако дальше слов на бумаги дело не двинулось. В редакцию "Живой Кубани" обратился житель хутора Ленина и рассказал, что эта история тянется уже больше года. В то время, когда администрация города заявляет об активной борьбе с самостроями, незаконное здание в «Березовой роще» по улице Пластунская 44/2 стоит на месте и по сей день.

- Все судебные процессы закончились год назад, здание признали самостроем и постановили снести, однако ни администрация, ни судебные приставы не начали демонтаж незаконной постройки, - рассказывает Артем. 

Что касается собственника, то мужчина на контакт с местными жителями не идет, а на вопросы, «когда снесут здание», не отвечает. Люди неоднократно обращались в администрацию города и администрацию района.  Там местным жителям обещали разобраться в ситуации, однако за год ровным счетом ничего не изменилось.

В администрации города корреспонденту "Живой Кубани" заявили, что знают об этой проблеме, однако ничего не могут поделать, ссылаясь на нехватку денежных средств. Как стало известно, на снос объектов незаконного строительства в этом году выделено всего 3 миллиона рублей. Остается непонятным тот хватит ли этих денег на  «объявленную войну» с самостроями.

 Когда здание в хуторе Ленина будет снесено — неизвестно. Но с уверенностью можно сказать, что застройщика ждет минимум еще одно судебное заседание. Денег у администрации, чтобы снести здание нет, поэтому требуемую сумму для демонтажа взыщут с застройщика. 

Другие актуальные новости