Перейти к основному контенту
14.05.2017 11:33

На стадионе КубГАУ пройдет благотворительный турнир по мини-футболу

Вырученные средства пойдут на лечение 15-летнему мальчику из Горячего Ключа, которому требуется дорогостоящая операция

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вырученные средства пойдут на лечение 15-летнему мальчику из Горячего Ключа, которому требуется дорогостоящая операция.

Сегодня, 14 апреля, в 16:00 на стадионе Кубанского государственного аграрного университета состоится благотворительные матчи по мини-футболу. За призовые места будут бороться лучшие рестораны города. Вход на мероприятие будет по билетам, стоимость которых не фиксирована. Каждый гость благотворительного матча вправе заплатить за билет ту сумму, которую сочтет нужной. Судить футбольные поединки будут действующие футболисты "Краснодара".

Собранные средства пойдут на лечение 15-летнему Даниилу, у которого нейрофиброматоз 1 типа, деформирована правая нога. Чтобы устранить деформацию бедра и колена, мальчику нужно пройти дорогостоящее лечение. Его стоимость порядка 150 тысяч рублей, но семье Даниила самостоятельно не справится. 

Даниил - ярый болельщик "быков". Его главное увлечение в жизни - футбол, несмотря на тяжелое заболевание. Сегодня мечта Даниила из Горячего Ключа исполнится, он лично встретится с футболистами любимого клуба. По словам организаторов мероприятия, Даниила ждет памятный подарок, который он получит из рук "горожан". 

Данное мероприятие проходит при поддержке Кубанского государственного аграрного университета, городской администрации и журнала "ТОП-25".