Перейти к основному контенту
10.05.2018 09:32

На время проведения ЧМ-2018 запретят жарить шашлыки

Речь идет о городах, где будут проходить матчи футбольного первенства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Речь идет о городах, где будут проходить матчи футбольного первенства.

В городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, будет введен особый противопожарный режим. Об этом сообщают"Извести" со ссылкой на документ правительственной комиссии по ликвидации ЧС. 

Согласно документу, регионам, принимающим матчи ЧМ-2018, была дана рекомендация ввести запрет на разведение костров и сжигание сухой травы. Уточняется, что муниципальные власти сами решают, какие меры принимать, однако, по данным "Известий", в большинстве случаев запрещается также устраивать пикники с жаркой шашлыков.

- На территории городских округов, которые будут принимать матчи, планируется запретить разводить костры на землях всех категорий, а также выжигать сухую траву. Если же лесопожарная обстановка осложнится, гражданам может быть запрещено посещение лесов, - приводит издание выдержку из документа. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае перенесли введение курортного сбора из-за ЧМ-2018. Напомним, что курортный сбор начали взимать в двух российских регионах с 1 мая, однако на Кубани он будет введен 16 июля. 

Чемпионат мира по футболу будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.