Перейти к основному контенту
21.02.2016 12:04

На время проведения капремонта Ростовского шоссе в Краснодаре изменится график движения

Начиная с 20 февраля, в рабочие дни работы на объекте будут идти днем, с 10.00 до 17.00, и в ночное время, с 21.00 до 07.00 утра.

Новости рубрики Общество
Фото pogazam.ru
Фото pogazam.ru

Начиная с 20 февраля, в рабочие дни работы на объекте будут идти днем, с 10.00 до 17.00, и в ночное время, с 21.00 до 07.00 утра.

При этом проезжая часть будет полностью освобождена от строительной техники и рабочих в периоды с 07.00 до 10.00 утра и вечером, с 17.00 до 21.00

Организация движения транспортного потока на период проведения капитального ремонта участка дороги «Подъезд к городу Краснодару от автомагистрали М-4 «Дон» — ул. Ростовское шоссе — согласована с ОГИБДД Управления МВД России по г. Краснодару.

Во время проведения работ на проезжей части ул. Ростовского шоссе непрерывное движение транспорта в обоих направлениях будет осуществляется минимум по одной полосе. Таким образом предполагается минимизировать неудобства, связанные с предстоящим капитальным ремонтом дорожного полотна.

— Дорога полностью перекрываться не будет. А в перспективе расширение проезжей части значительно улучшит транспортную ситуацию от кольца в районе ул. Зиповской и жилых домов в начале ул. Ростовское шоссе. По оценке специалистов ГИБДД, с вводом дополнительной полосы заторы уменьшатся за счет увеличения пропускной способности улицы, интенсивность движения по которой в настоящее время — более 30 тысяч машин в сутки, — сообщили в департаменте транспорта Краснодарского края.

Как уже сообщалось, в рамках проведения капитального ремонта участка дороги по ул. Ростовское шоссе протяженностью около 4 км от ул. Зиповской до ул. Автомобильной и расширения ее на одну полосу на выезд из города предполагается выполнить и озеленительные работы. Разработанный проект озеленения этого участка ул. Ростовское шоссе положительно оценило эксперты, экологи и озеленители, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие актуальные новости