Перейти к основному контенту
10.06.2016 13:58

Надежду Цапок могут осудить еще на 7,5 лет

Гособвинение запросило наказание для матери погибшего главаря «кущевской банды».

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гособвинение запросило наказание для матери погибшего главаря «кущевской банды».

Ставшая фигуранткой уже третьего уголовного дела Надежда Цапок может прибавить к своему сроку еще 7,5 колонии. Гособвинители, в ходе прений по делу о крупных аферах с землей, озвучили желаемое наказание для фигуранток уголовного дела.

Вчера в Кущевском районном суде Краснодарского края состоялись прения сторон, в ходе которых прокуроры настаивали на абсолютной вине подсудимых – Надежды Цапок и двух юристов – Гряник Н.Ф. и Стукало Е.С. 

Гособвинение попросило суд назначить наказание для экс-главы «Артекс-Агро» Надежды Цапок в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Для Гряник Н.Ф. 3 года 2 месяца, а для Екатерины Стукало 3 года 6 месяцев лишения свободы, с отсрочкой наказания до достижения совершеннолетнего возраста ее детьми, сообщили «Живой Кубани» в Кущевском районном суде.

Напомним, Ранее Надежда Цапок уже была дважды осуждена и отбывала наказание сразу по двум приговорам суда. В первый раз ее осудили за махинации с получением государственных субсидий к 3 годам 6 месяца лишения свободы. Во второй раз суд приговорил ее к 6 годам 6 месяцам лишения свободы за земельные аферы. 

Следующее судебное заседание состоится 16 июня 2016 года.