Перейти к основному контенту
14.03.2018 09:59

Неприязнь к подруге подтолкнула мужчину обратиться в полицию с ложным доносом об избиении

<div> 27-летний житель Щербиновского района заявил, что его избили двое неизвестных и забрали планшет, а виновата в этом его знакомая<br> </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

27-летний житель Щербиновского района заявил, что его избили двое неизвестных и забрали планшет, а виновата в этом его знакомая.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, один из местных жителей обратился в полицию с заявлением на свою подругу, которая виновата в том, что его избили и ограбили в собственном доме. В ходе проверки выяснилось, что никакого избиения не было, а мужчина решил просто оговорить знакомую. 

По словам самого заявителя, он сделал это из-за личной неприязни.

- В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ведется следствие.

Уточняется, что мужчина был предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний, когда свидетельствовал против своей подруги.  

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что жительница Краснодара заявила в полицию об изнасиловании, которого не было.

Другие актуальные новости