Перейти к основному контенту
08.12.2017 10:21

Новороссиец из мест заключения шантажировал детей порноснимками

Верховный суд Республики Адыгея признал 33-летнего мужчину виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Верховный суд Республики Адыгея признал  33-летнего мужчину виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Уроженец Новороссийска отбывал наказание за ранее совершенное преступление в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Адыгея.

С ноября 2015 года по апрель 2016 года осужденный со своего мобильного телефона подключался к сети Интернет. Судом установлено, что он все это время вел переписку в социальных сетях с семью несовершеннолетними детьми.

Скрываясь под разными псевдонимами, он убеждал детей отправлять ему фото интимного характера, а затем угрожал растиражировать  их в соцсетях, требуя под данным предлогом у подростков все новые фото.

– Суд назначил новороссийцу наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде лишения свободы на срок 25 лет в колонии особого режима, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Республики Адыгея.

Приговор не вступил в законную силу.