Перейти к основному контенту
18.04.2017 15:48

Новые учебники по астрономии появятся в России

Уже в этом году книги поступят в продажу 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже в этом году книги поступят в продажу.


К следующему учебному году, российские школьники смогут купить новые учебники по астрономии, которые уже разработаны, пишут РИА Новости со ссылкой на издательство «Просвещение». Сейчас есть два варианта учебника, один из которых «классический», более привычный для старшего поколения, а второй — новый, созданный по новым подходам.

- Мы сделали с реальным профессором, доктором наук, астрономом, человеком совершенно влюбленным в свою профессию (Виктором) Чаругиным совершенно новый учебник. Он сделан по новым подходам, в новом формате. Он больше показывает астрономию не как науку о звездах, мы его сделали как то, что может заинтересовать современного школьника: какие исследования делают астрономические, как влияют звезды на нашу жизнь. Этот учебник поможет как раз показать учащимся, что звезды — это интересно. – сообщают представители издательства.

Напомним, как ранее писала «Живая Кубань», астрономия вернется в программу средней школы уже в 2017 году. Об этом заявила министр образования и науки России Ольга Васильева. Она уточнила, что астрономию будут вести учителя физики.

Другие актуальные новости