Перейти к основному контенту
14.03.2018 19:34

Новые запрещающие знаки появятся на дорогах Краснодара

Речь идет об участках автомобильных дорог на улице Горького и Гончарной

Новости рубрики Общество
Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Речь идет об участках автомобильных дорог на улице Горького и Гончарной.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Краснодара, с 5 апреля изменится организация дорожного движения по улице Гончарной на участке между улицами Шевченко и Новороссийской, а также по улице Горького - между Фрунзе и Чкалова. На данных участках улиц Горького и Гончарной запретят остановку и стоянку транспортных средств.

По словам Владимира Архипова, директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, запрет на парковку автомобилей на указанных выше участках значительно улучшит пропускную способность улиц.

Действовать новые ограничения начнут с 5 апреля. В ночь с 4 апреля на данных улицах появятся соответствующее дорожные знаки. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что со 2 апреля на участке улицы Рашпилевской между Гимназической и Ленина изменится схема дорожного движения. В частности, будут установлены знаки запрещающие остановку и стоянку транспортных средств напротив дома № 51.

Кроме того, с 7 апреля в организации дорожного движения в районе улиц Героя Владислава Посадского, Героев Разведчиков и 40-летия Победы произойдут изменения. Так, было принято решение изменить на отдельных перекрёстках приоритетность движения автомобилей. Обновленную схему движения можно посмотреть здесь.

Другие актуальные новости