Перейти к основному контенту
19.10.2017 16:22

Новый мост через реку Кубань открыли для автомобилей

По мостовому сооружению, расположенному на 37-м километре федеральной трассы А155 в Карачаево-Черкесии, началось рабочее движение автотранспорта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По мостовому сооружению, расположенному на 37-м километре федеральной трассы А155 в Карачаево-Черкесии, началось  рабочее движение автотранспорта.

Новый мост заменит старое сооружение, построенное еще в 1957 году, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе Росавтодора.  Старый автомост, как уточнили в компании,  не справлялся с нагрузками и требовал срочной замены.

1IMphyfmpMs.jpg

В качестве альтернативы приходящему в негодность мостовому переходу в  2016 году был  введен в эксплуатацию первый мост, который служит автомобилистам и сейчас. В настоящее время автомобильное движение запущено и по второй очереди нового моста.  

rzTo9pNv-pw.jpg

В настоящее время два сооружения образовывают мостовой переход длиной 146 метров и интенсивностью движения до 20 тысяч машин в сутки. Верхний слой дорожного покрытия, отметили в пресс-службе компании, выполнен из щебёночно-мастичного асфальтобетона, на новом мосту также установлена экологичная водоочистная система, фильтрующая  сточные воды с дорожного полотна перед их попаданием в реку.

EiUabhummmc.jpg

Полностью новый  мост будет введен в эксплуатацию к концу 2017 года.