Перейти к основному контенту
26.10.2017 21:27

Новый паспорт болельщика представили к ЧМ-2018 по футболу

Дизайн документа для идентификации зрителей был разработан специально к футбольному турниру

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дизайн документа для идентификации зрителей был разработан специально к футбольному турниру.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Минкомсвязи РФ, документ, который будет применяться в дни проведения ЧМ-2018, утвержден накануне. Дизайн паспорта болельщика футбольного чемпионата разработан специально для него.

Оформить новый паспорт болельщика для посещения матчей ЧМ-2018 по футболу зрители смогут, подав заявку после приобретения билетов на турнир, уточнили в Минкомсвязи.

Паспорт болельщика (FAN ID) впервые в истории турниров FIFA применялся во время Кубка Конфидераций FIFA-2017.

FAN ID болельщика – заламинированный бланк с персональными данными и фотографией зрителя. Он оформляется бесплатно и действует на всех матчах ЧМ по футболу FIFA 2018 года. Вместе с билетом на матч он дает обладателю право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами чемпионата, а также в общественном транспорте этих городов,  в дни проведения матчей.

Зрители футбольного турнира смогут заказать FAN ID на официальном сайте и получить в одном из центров выдачи, которые откроются в ближайшее время. Иностранные болельщики смогут воспользоваться сервисом доставки паспортов болельщика за границу.