Перейти к основному контенту
08.06.2018 12:17

Новый трамвайный переезд построят на перекрестке улиц Каляева и Гагарина

Ремонт пройдет с 9 июня по 31 июля 2018 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Ремонт пройдет с 9 июня по 31 июля 2018 года.

На некоторых участках улиц Каляева и Гагарина заасфальтируют проезжую часть. После окончания работ пропускная способность перекрестка и самих улиц возрастет. Кроме того на перекрестке укрепят земельное полотно, через рельсы сделают «подушку» из гравийно-песчаной смеси и уложат несколько слоёв асфальта для пересечения трамвайного полотна.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара, на пересечении улиц Каляева и Гагарина появится новый трамвайный переезд. Для этого проведут ремонт асфальта на подходах к перекрестку, устроят новое асфальтобетонное покрытие проезжей части по Гагарина от проезда Труда до Каляева.

- После выполнения этих работ будет открыто двухстороннее движение по ул. им. Каляева на участке от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина с разделительной полосой для трамвайного движения, что будет гораздо удобнее для движения, чем сегодня, - рассказали в мэрии.

Кроме того, будет организовано двухстороннее движение по ул. им. Каляева от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина. Ранее движение автомобилей на этом участке ул. им. Каляева было возможно только по одной стороне улицы. Теперь транспортные средства смогут двигаться сразу с двух сторон улицы, разделённой трамвайными рельсами. Будет отремонтирован асфальт на подходах к перекрёстку ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина. На участке ул. им. Гагарина от пр. Труда до ул. им. Каляева обустроят дополнительную полосу с асфальтобетонным покрытием. Протяжённость участка около 80 м.

- На период работ движение автомобилей на участке ул. им. Гагарина от ул. им. Каляева до пр. Труда будет ограничено. Также будут установлены временные дорожные знаки, при этом нужно соблюдать правила дорожного движения РФ, - дополнили в мэрии.


Другие актуальные новости