Перейти к основному контенту
14.06.2018 09:41

Одна из самых высоких цен на бензин зафиксирована на Кубани

Больше всего в Краснодарском крае выросли цены на бензин Аи-95

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Больше всего в Краснодарском крае выросли цены на бензин Аи-95.

По сообщению пресс-службы ОНФ, Краснодарский край попал в число тех регионов, где зафиксированы самые высокие цены на бензин Аи-95. Цена за литр достигает 48,9 рублей. В Крыму литр бензина этой марки обойдется в 50,9 рублей. Результаты мониторинга цен на топливо были составлены исходя из обращений автомобилистов. По их словам, за две-три недели стоимость бензина марок Аи-92, Аи-95 и дизтоплива поднялась на 5-7 рублей.

- Судя по обращениям, цены завышают как вертикально интегрированные компании - чаще всего граждане отмечали заправки Газпрома, "Лукойла" и "Роснефти", так и региональные частные сети автозаправок, - говорится в сообщении.

В среднем по стране цена за литр Аи-92 выросла до 43-46 рублей. Цена за литр Аи-95 - до 45-48 рублей. 

По данным Росстата, с декабря прошлого года цены на бензин Аи-92 и Аи-95 выросли на 108-109%. По данным Федеральной антимонопольной службы, ситуация на рынке стабилизировалась, в частности, не наблюдается серьезного роста цен.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в России резко выросли цены на бензин. Отвечая на вопросы сограждан в прямом эфире, президент России назвал скачок цен на топливо "налоговым маневром", который должен стимулировать экспорт нефти.


Другие актуальные новости