Перейти к основному контенту
02.12.2017 14:32

Охота на нелегальных перевозчиков продолжается в Краснодаре

Из-за нарушений правил перевозки пассажиров с рейса снят маршрутный автобус № 405 «ул. Черкасская — Мега Адыгея»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за нарушений правил перевозки пассажиров с рейса снят маршрутный автобус № 405 «ул. Черкасская — Мега Адыгея».

В Краснодаре продолжаются рейды по пресечению деятельности лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

1 декабря специальная рабочая группа провела проверку на улице Черкасской. Было установлено, что у водителей автобусов маршрута № 405 «ул. Черкасская — Мега Адыгея» отсутствовала карта маршрута регулярных перевозок, при этом сам маршрут не был внесен в реестр межрегиональных маршрутов регулярных перевозок Минтранса РФ.

В отношении водителей автобусов вынесены постановления об административном правонарушении в виде предупреждения, а юридическое лицо – ООО «ПАТП-1» оштрафовано на 300 тысяч  рублей. Автобусы сняты с маршрута и помещены на специализированную стоянку.

Помимо маршрута № 405 в реестр межрегиональных маршрутов регулярных перевозок Министерства транспорта Российской Федерации не внесены маршруты № 173 и № 416, уточнили в краснодарской мэрии.  

Как ранее сообщала «Живая Кубань», с линии Центральный колхозный рынок – «Мега» Адыгея был снят  автобус №173.

Рейды по выявлению водителей автобусов малой вместимости, работающих без соответствующих разрешений в городе проходят регулярно.