Перейти к основному контенту
16.09.2017 13:54

Определен победитель конкурса «Наша любимая школа»

Всех участников творческого состязания, объявленного «Живой Кубанью», обошел краснодарский второклассник Степан Шевченко

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всех участников творческого состязания, объявленного  «Живой Кубанью», обошел краснодарский второклассник Степан Шевченко.

Конкурс «Наша любимая школа» редакцией был объявлен в преддверии празднования 80-летия Краснодарского края. Принять в нем участие могли все: учителя, ученики и их родители. «Живая Кубань» ждала рассказы жителей края о любимой школе, замечательных одноклассниках, любимых учителях.

В доказательство, что именно их школа самая лучшая, читали «Живой Кубани» прислали в редакцию свои работы.

Путем закрытого голосования творческой группы редакции «Екатеринодар» был определен победитель. Им стал Степан Шевченко, который посвятил родной школе свое стихотворение. Победителя ждет приз – книга «Святыни Кубанского казачьего войска»

Степан учится во втором классе краснодарского лицея №90. О том, в каком замечательном образовательном учреждении он начал свой путь к знаниям, Степан рассказал в рифме.

Школа! Ты как дом родной, 
Окутываешь добротой! 
Рано утром мы встаем, 
В школу с радостью идем! 

Мы заходим в светлый класс 
И учитель встречает нас. 
Рядом все мои друзья. 
Очень счастлив быть здесь я! 

Обучают нас читать, 
И писать, и рисовать. 
Очень много изучаем 
и пятёрки получаем! 

Самый лучший наш учитель, 
Классный наш руководитель! 
Всё понятно объясняет 
И всегда нам помогает! 

Вкусно кормят нас в столовой! 
Кушать мы всегда готовы! 
Любим здесь еду любую 
Просим порцию двойную! 

Есть кружки еще у нас! 
На них ходит весь наш класс! 
Шахматы и тхеквандо, 
Танцы, хор, изо, фо-но! 

Летом школьный лагерь был. 
С радостью туда ходил! 
Время весело провёл, 
И друзей себе нашел! 

Школу очень я люблю! 
С вами радость разделю! 
Пусть все знают на планете: 
Школы лучше нет на свете! 

 Победа в конкурсе «Наша любимая школа» - это не первый успех Степана. У восьмилетнего молодого человека уже есть свои поклонники. Жители города знают его, как самого юного кулинарного блогера. О нем уже писали кубанские СМИ и приглашали в качестве гостя на краевой телеканал.

«Живая Кубань» поздравляет Степана Шевченко и надеется, что все последующее обучение в школе для него будет таким же интересным и плодотворным. А также поздравляем всех, кто учувствовал в конкурсе, и всех кто любит и гордится своей школой, городом и краем.

Стоит отметить, что накануне «Живая Кубань» отправила запрос в адрес главы администрации город Краснодар о том: сколько на территории города Краснодар построено школ за поседение 30 лет. В ответ получили информацию, что с 1987 года построено 22 новые школы.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что губернатор региона Вениамин Кондратьев получил "двойку" за знание истории родной Кубани. Напомним, на ежегодном педагогическом совете губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя тему нехватки школьных учреждений, сообщил, что за последние 30 лет в крае ничего не строилось.


Другие актуальные новости