Перейти к основному контенту
15.09.2016 12:43

Опубликованы самые популярные интернет-запросы кубанцев за неделю

Специалисты сформировали рейтинг популярных тем.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты сформировали рейтинг популярных тем.

Оказалось, что чаще всего жители краевой столицы ищут в Интернете готовые домашние задания по алгебре за 7 класс. Вторым по популярности идет запрос о дате выхода нового iphone и его примерная цена. Чуть меньше жителей Краснодара и края искали в Интернете информацию об актрисе Ирине Ефремовой. На четвертом месте оказался запрос по поводу празднования Дня города в Краснодаре и программа праздничных мероприятий. Также жители края интересовались товарищеским матчем между Россией и Ганой, датой премьеры фильма Бен Гур и искали в Интернете новости про бой между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком.

Последние три строчки рейтинга занимают запросы по поискам школьных сочинений, концерт группы Ленинград в Абрау-Дюрсо и голосование за символы для новых банкнот Банка России.

- Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей. Яндекс проанализировал запросы и выделил темы и события , интерес к которым резко вырос за прошедшую неделю, - сообщила "Живой Кубани" Надежда Огульчанская, региональный представитель Яндекса.