Перейти к основному контенту
30.09.2017 14:05

Пара из Омска заработала 300 тысяч на сдаче «липовой» квартиры в Сочи

Гражданские супруги сумели обмануть 17 квартиросъемщиков из разных российских регионов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гражданские супруги сумели обмануть 17 квартиросъемщиков из разных российских регионов.

Как стало известно «Живой Кубани», расследование уголовного дела о дистанционных мошенничествах завершилось на днях.

Гражданские супруги из Омской области разработали «оригинальный бизнес». Сожители размещали в сети Интернет объявление о сдаче внаем квартиры на Черноморском побережье Краснодарского края. Нахваливая потенциальным арендаторам съемную квартиру в Сочи, 29-летняя женщина и 30-летний мужчина забывали упомянуть, что в реальности данного жилья не существует.

– Всем, кто звонил по объявлению, гражданские супруги объясняли,  что сами живут в другом регионе, потому деньги за аренду квартиры необходимо перечислить им на банковскую карту, – сообщает пресс-служба управления МВД России по Омской области.

А чтобы клиент отбросил все возможные сомнения, сожители по электронной почте направляли ему сканы поддельных документов на право собственности сочинской квартиры.

В числе обманутых клиентов пары из Омска оказались 17 человек. На «липовые» апартаменты в Сочи «клюнули» жители Краснодарского края, Белгородской и Новосибирской областей. Общий ущерб, нанесенный злоумышленниками, превысил 300 тысяч рублей.

–  В настоящее время расследование уголовного дела о дистанционных мошенничествах завершено. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит лишение свободы на срок до 5 лет, – сообщается на сайте ведомства.

Другие актуальные новости