Перейти к основному контенту
27.04.2015 12:45

«Периодика Кубани» стала лауреатом всероссийского конкурса литературы «Малая Родина»

Региональное газетное издательство стало лучшим в номинации «Литература российских регионов».

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Региональное газетное издательство стало лучшим в номинации «Литература российских регионов».

В Москве накануне подвели итоги XI Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина», организованного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Мероприятие проходило в Овальном зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино.

Одна из его главных задач – поощрение наиболее интересных исследований и творческих работ в области краеведения, а также поддержка региональных издательских проектов.

В этом году на конкурс поступило более 400 изданий от 119 издательств и издающих организаций, представленных 65 российскими регионами.

В торжественной обстановке были оглашены имена лауреатов конкурса по пяти номинациям: «Мой край», «Образ Родины», «Увлекательное краеведение», «Люди нашего края и «Литература российских регионов».

По итогам голосования, ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» было награждено дипломом лауреата в номинации «Литература российских регионов» за подготовку и выпуск литературно-художественной книжной серии «Кубанская библиотека» (2006 – 2014 гг.).

- Мы представили 22 тома, это уникальные издания. Краснодарский край показал наивысший результат в номинации, столь актуальной в Год Литературы, - отметил генеральный директор «Периодики Кубани» Павел Беличенко.