Перейти к основному контенту
04.02.2016 10:30

Платная парковка на улице Селезнева в Краснодаре вызвала возмущение арендаторов

Сегодня секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов встретился в Краснодаре с представителями малого бизнеса по проблемам платных парковок. 

Новости рубрики Общество
Фото Сергей Обухов, vk.com
Фото Сергей Обухов, vk.com

Сегодня, 4 февраля, депутат Госдумы РФ Сергей Обухов встретился в Краснодаре с представителями малого бизнеса по проблемам платных парковок. 

По словам собравшихся, в 2007 году руководством офисного центра за собственный счет был построен придорожный «карман» с целью разгрузить движение и предоставить арендаторам и их клиентам удобную парковку для личного автотранспорта. 

В конце 2015 года на территории парковки появился паркомат. При этом здание офисного центра не является объектом социальной инфраструктуры, там паркуются только работники центра. 

Из-за высокой оплаты парковки, которая обходилась арендаторам в 6 тысяч в месяц, возникла явная угроза отказа людей от договоров аренды.

Бизнесмены заявили на встрече с депутатами, что если платная парковка будет внедрена, то они будут вынуждены искать иные помещения, а здание останется невостребованным. 

Директор УК «Партнёр» рассказал присутствующим, что он обращался в администрацию г.Краснодара, с просьбой разъяснить с какой целью возле офиса организуется платная парковка. Также он подчеркнул, что эта парковка была обустроена за счет владельца здания. Более того, никакой общественный транспорт по улице Селезнева - от Новороссийской до Ялтинской не ходит, на этом участки улицы нет ни одной остановки общественного транспорта. 

В свою очередь Сергей Обухов рассказал собравшимся, что крайне негативного оценивает текущую ситуацию с платными парковками в городе. 

По результатам встречи Обухов пообещал обратится к главе администрации г. Краснодара Владимиру Евланову с просьбой отменить решение об организации платной парковки на улице Селезнева 4/3 и восстановить справедливость, сообщает пресс-служба КПРФ.

Другие актуальные новости