Перейти к основному контенту
06.09.2016 15:09

Почти половина жителей Кубани жертвуют семьей ради работы

Сотрудники HeadHunter выяснили, на какие жертвы идут кубанцы ради работы.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники HeadHunter выяснили, на какие жертвы идут кубанцы ради работы.

Выяснилось, что 38 процентов респондентов не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Стоит отметит, что в прошлом году подобный дисбаланс испытывали 47 процентов опрошенных. Впрочем, как и все россияне, жители Краснодара жертвуют общением с родными и близкими, а иногда и здоровьем, в пользу работы.

По словам специалистов, 55 процентов опрошенных смогли организовать свое время так, чтобы успевать поработать и отдохнуть. Несмотря на это, почти половину, 48 процентов опрошенных, мысли о работе преследуют на отдыхе и по выходным. Треть жителей Краснодара не успевают уделять время семье и друзьям.

24 процента работников компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 12 процентов - даже внешностью. И только 5 процентов опрошенных в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и карьеры.

В сложившемся дисбалансе рабочей и личной жизни 32 процента кубанцев винят своих работодателей, 31 процент винят обстоятельства , себя 25 процентов и государство 12 процентов респондентов.

Другие актуальные новости