Перейти к основному контенту
14.06.2017 12:21

Дорожники в очередной раз не успевают закончить ремонт на трассах к морю

Заместитель губернатора в срыве всех сроков по ремонту дорог обвинил стихию

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заместитель губернатора в срыве всех сроков по ремонту дорог обвинил стихию. 

По меньшей мере, это уже третье «мы не успеваем отремонтировать дороги в срок» за последний год. В этот раз виновной стала погода.

Почти год назад администрация Краснодарского края сообщала, что все работы по ремонту дорожного полотна будут выполнены еще до начала курортного сезона 2017 года. Вначале курортного сезона информация «уточнилась». 18 мая вице-губернатор Алексеенко заявил, что все ремонтные работы на федеральных трассах будут прекращены 1 июня. 

Затем «Кубань 24» цитирует губернатора Краснодарского края, который сообщил, что «к 15 июня на дорогах к морю у нас останутся только автомобилисты. Вся ремонтная техника уйдет.» 

- 15 июня - это со всеми согласованная дата. Я не хочу давать никаких специальных поручений, все службы должны работать в штатном режиме. Но если в этом сезоне повторятся ошибки прошлого года, исправлять их будут уже другие люди - на своих должностях никто не останется, - сказал губернатор Краснодарского края. 

Это уже не первая угроза Кондратьева в адрес лиц, которые ответственны за срыв сроков по ремонту дорог. Ранее Кондратьев пригрозил «Автодору», когда в адрес краевой администрации посыпались жалобы от отдыхающих на километровые пробки на пути к Черному морю.

Сегодня, 14 июня в преддверии обещанного завершения ремонтных работ, Алексеенко заявил следующее: 

– Дожди в конце мая – начале июня не позволили людям и технике выполнить задачи в полном объеме, - сообщил заместитель губернатора Андрей Алексеенко, отметив, что в данный момент есть небольшое отставание от сроков. И, по словам вице-губернатора, в течение двух недель все работы будут прекращены. 

Стоит отметить, технологиями, позволяющими укладывать асфальт в непогоду, кубанские дорожники владеют - это они продемонстрировали еще в прошлом году, укладывая асфальт в снег. Директор городского департамента строительства Борис Сухов тогда так прокомментировал действия дорожников: 

- Неважно, зимой или летом производятся асфальтобетонные работы, главное – выдержать технологию, от этого в конечном итоге зависит качество и срок службы дорожного полотна. Если мы добились необходимого уплотнения асфальтобетонной смеси, то не имеет никакого значения при минусовых или нет температурах проводилась ее укладка, - сказал Борис Сухов 

Получается, что технологии разные, а сценарий прежний. «Бесконечный ремонт дорог» в Краснодарском крае продолжается по накатанной дорожке, а люди по-прежнему не видят результата. 

Вероятно, главе региона пора перейти от слов к делу или же нужно, чтобы еще одни молодой человек попал в эфир "Первого", чтобы работа начала спорится.

Другие актуальные новости