Перейти к основному контенту
02.12.2017 00:05

Полицейские рассказали, какие купюры чаще всего подделывают в Краснодаре

<div> В городе прошла акция «Внимание, фальшивка!» </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В городе прошла акция «Внимание, фальшивка!».

В краевой столице 20 ноября прошла профилактическая акция «Внимание, фальшивка!».На центральной улице города, возле крупных торговых и развлекательных объектов стражи порядка вместе с активистами «Молодежного патруля» рассказали горожанам об основных признаках поддельных купюр и ответственности за их оборот.

Наиболее популярные купюры, которые подделывают фальшивомонетчики ‐ это тысяча и пять тысяч рублей, рассказали правоохранители.

Порекомендовали краснодарцам в случае обнаружения подозрительных банкнот незамедлительно обращаться в полицию. В преддверии наступающих новогодних праздников стражи правопорядка напомнили, что необходимо быть особенно внимательными, так как число посетителей в торговых точках увеличивается в несколько раз.

- Изымаемые из оборота поддельные денежные банкноты имеют высокое качество, выполнены способом струйной и электрофотографической печати с имитацией основных степеней защиты, что затрудняет их выявление гражданами, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару. - Для закрепления беседы полицейские вместе с активистами молодежного движения раздали прохожим специально разработанные памятки.

В течение текущего года, сообщили в ведомстве, возбуждено более 200 уголовных дел по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Всего из оборота изъято более 500 купюр, вызывающих сомнение в подлинности.

Другие актуальные новости