Перейти к основному контенту
06.02.2018 14:56

Ситуацию с лежащим на полу Зиповской больницы мужчиной прокомментировал помощник мэра Краснодара

Видео с места происшествия появилось в соцсетях 6 февраля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Видео с места происшествия появилось в соцсетях 6 февраля.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», на кадрах записи видно, как неизвестный мужчина лежит на полу больницы. Автор ролика за кадром утверждает, что видео было снято на территории Краснодарской городской клинической Больницы скорой медицинской помощи (Зиповская).

Редакция «Живой Кубани» связалась с главврачом больницы Николаем Босаком. Главврач рассказал, что знает об инциденте. В данный момент проводится проверка этой записи.

Из источников, близких к ситуации, «Живой Кубани» стало известно, что герой видео является частым пациентом в данной больнице.

- Он часто устраивает шоу в приемном отделении. Врачи к нему нормально относятся. Насколько я понимаю, видео было снято, когда медперсонал пошел за охраной, чтобы помочь мужчине, потому что сами они не в состоянии этого сделать, - рассказал собеседник.

Данную информацию официально подтвердили в администрации Краснодара.

- Только с начала 2018 года мужчина вызывал скорую 52 (!) раза (с начала года прошло 36 дней). Часто по два раза в день. Каждый раз, когда его доставляли в стационар,  он был в состоянии алкогольного опьянения. Его госпитализировали, оказывали помощь, но спустя несколько часов мужчина уходил из отделения сам, - рассказал Владимир Вербицкий.

Помощник мэра краевой столицы добавил, что только с начала года по жалобам пациента ему 7 раз сделали компьютерную томограмму (КТ) головы.

- Иногда мужчина приходит самостоятельно в приемное отделение, падает и не может встать. Ему, конечно, помогают, но не всегда сразу на месте есть медики, которые могут его поднять и перевести в отделение. В момент, когда сняли видео, как раз сотрудники больницы пошли за помощью, - рассказал Вербицкий.

Сегодня, 6 февраля, пациент также был в больнице.

- Он протрезвел, позавтракал и, отказавшись от дальнейшей помощи, ушел. В медицинских учреждениях он не остается дольше нескольких часов или одной ночи. Категорически отказывается лечиться, - дополнил Владимир Вербицкий.


Другие актуальные новости