Перейти к основному контенту
10.02.2017 19:22

После публикации «Живой Кубани» на просьбы о помощи больному сыну отреагировал минздрав Кубани

<span style="color: #111111 border-width: 1pt border-color: windowtext ">Более полугода пожилая мать не могла  добиться справедливости и получить инвалидность тяжелобольному сыну</span>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более полугода пожилая мать не могла  добиться справедливости и получить инвалидность тяжелобольному сыну.

Напомним, сегодня в адрес «Живая Кубань» пришло письмо от Ларисы Горбуновой, жительницы хутора Греки, Калиниского района. В нем она рассказывает о беде своих соседей-односельчан.

Как рассказала «Живой Кубани» небезразличная женщина, летом прошлого года в семье Котко произошло несчастье. У 55 летнего Юрия случился инсульт. На сегодняшний день мужчина прикован к постели, однако документов на инвалидность у него до сих пор нет. Все это время пожилая мать борется за законные права сына-инвалида. В районной больнице освидетельствование пациента на предмет инвалидности не провели, ссылаясь на то, что врач находится то на больничном, то в отпуске.  Более того, за все это время врачи и социальные службы ни разу не посетили больного.  

"Живая Кубань" официально обратилась  к министру здравоохранения Краснодарского края Е.Филиппову , главе Калининского района  В. Кузьминову, атаману Кубанского казачьего войска Н.Долуда с просьбой разобраться в сложившийся ситуации и помочь семье. 

Менее чем через час после публикации на "Живой Кубани" мольбы матери в адрес редакции поступил звонок от представителей Минздрава Кубани. Сотрудники ведомства  заверили, что уже связались с семьей  Котко и пообещали, что в ближайшее время проведут все необходимые мероприятия для решения данной проблемы.

 "Живая Кубань" будет следить за ситуацией.

Другие актуальные новости