Перейти к основному контенту
24.03.2015 13:22

Президент РФ поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи

Президент России Владимир Путин одобрил идею строительства новых горнолыжных трасс и введения единого ски-пасса на горнолыжных курортах в Сочи.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта cdn.snowplaza.nl
Фото с сайта cdn.snowplaza.nl

Президент России Владимир Путин одобрил идею строительства новых горнолыжных трасс и введения единого ски-пасса на горнолыжных курортах в Сочи.

Как сообщает «Интерфакс», соответствующие предложения прозвучали на встрече главы государства с главой «Интерроса» Владимиром Потаниным, владеющим местным курортом «Роза Хутор».

Потанин рассказал президенту о том, что уже идут переговоры с инвесторами о планах строительства новых объектов.

Путин внес ряд уточняющих предложений по расширению туристической зоны.

«Можно сделать дорогу прямо по ущелью, немножко наверх. Это может сделать государство либо регион, а затем там уже частные инвесторы, только делать по единому плану. Могли бы чуть повыше начать работу по подготовке спусков и подъемников. Там больше делать ничего не надо», - отметил президент.

Он также согласился с необходимостью общего ски-пасса.

«Единый ски-пасс надо сделать обязательно, как бы ни было сложно договориться различным, особенно частным, предприятиям между собой. Нужно на это выйти так, чтобы отдыхающие могли пользоваться единой бумагой, чтобы по всем курортам передвигаться», - отметил глава государства.

Потанин в ответ подчеркнул, что планируемое строительство на территории заповедника «будет исключительно в рамках действующего законодательства, без каких-либо нарушений экологических норм».

В ноябре 2014 года Сочи вошел в тройку самых доступных горнолыжных курортов в Европе по версии турсервиса TripAdvisor, пишет «Интерфакс».

Другие актуальные новости