Перейти к основному контенту
05.07.2017 17:48

Приемные семьи Краснодарского края могут принять участие в бесплатном конкурсе

Всероссийский конкурс приемных семей «Наши истории» приглашает к участию семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всероссийский конкурс приемных семей «Наши истории» приглашает к участию семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конкурса каждый член семьи может поделиться своей уникальной жизненной историей. Прием текстов, которые позже появятся на официальном сайте конкурса, будет осуществляться до 27 сентября. Итоги конкурса будут объявлены 7 ноября.  Конкурс «Наши истории» — один из способов заявить о нужности приёмной семьи в России. Он показывает, что только семья способна дать ребёнку любовь, тепло и поддержку, обеспечить гармоничное развитие, социализацию и успешный старт во взрослую жизнь.

- Организаторы надеются, что более пристальное внимание к особенным детям и приёмным семьям поможет лучше понять их реальные потребности и рассказать, что диагноз не должен быть приговором для детей-сирот.

 - Любящая семья способна дать ребёнку шанс вырасти развитым и самостоятельным человеком. Участники Конкурса «Наши истории» – 2017 смогут рассказать об этом в своих дневниках, - сообщают организаторы конкурса.