Перейти к основному контенту
25.03.2016 14:03

Прокуратура понизила замглавы Горячего Ключа из-за недостатка опыта

Надзорное ведомство нашло массу кадровых нарушений в администрации кубанского города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Надзорное ведомство нашло массу кадровых нарушений в администрации кубанского города. 

Стражи закона выяснили, что при назначении на должности замглавы администрации Горячего Ключа и иных лиц, а  также при переводе одного из работников на на должность главного архитектора города нарушены требования законодательства о муниципальной службе в Российской Федерации.

Работники кадровой службы администрации  оставили без внимания стаж муниципальной службы и опыт работы заместителя главы на день назначения. Также сотрудники прокуратуры выяснили, что главный архитектор не имеет высшего образования по специальности «архитектура».

- Краснодарском крае выявлены также при назначении на должности начальника отдела по делам несовершеннолетних и главного специалиста отдела земельных отношений управления имущественных и земельных отношений, - сообщили"Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - В результате принятых мер прокурорского реагирования заместитель главы и главный архитектор переведены на нижестоящие должности муниципальной службы, с двумя другими муниципальными служащими трудовые договоры расторгнуты, а начальник отдела кадров привлечена к дисциплинарной ответственности.

Другие актуальные новости