Перейти к основному контенту
27.03.2018 17:12

О героях, спасавших детей из огня в ТЦ «Зимняя вишня», рассказали жители Кемерово

Педагог гимназии №17 Татьяна Дарсалия погибла, кадет Дима Полухин — спас детей и остался жив

Новости рубрики Общество
Фото: ТАСС, Данил Айкин
Фото: ТАСС, Данил Айкин

Церемония прощания с педагогом гимназии №17 Татьяной Дарсалия, спасавшей детей из горящего кинозала, пройдет 28 марта в Знаменском соборе Кемерово. Погибшую учительницу опознали одной из первых, сообщает «Московский комсомолец».

Bez_imeniu.jpg

В роковой воскресный день 25 марта, рассказывают ученики 37-летней Татьяны Дарсалия, она вместе со своей с 14-летней дочерью Элей пришла в торговый центр «Зимняя вишня» - отдохнуть и сделать кое-какие покупки.

Начался пожар, люди заметались в панике. По словам очевидцев, в дыму не было видно ничего, люди пытались ползком пробраться к выходу. Татьяна Викторовна сумела вытолкнуть дочь из кинозала, а потом вернулась за детьми, которые, как она знала, оставались внутри. Она погибла, помогая детям найти выход из задымленного помещения.

17-летнему курсанту кадетского корпуса МЧС Диме Полухину удалось спасти из горящего торгового центра троих детей и выбраться самому, сообщают vesti.ru.

DSC_0400.jpg

Кадет шел к выходу из ТЦ, когда услышал крики женщины, отказывавшейся покидать за Он уже спустился на третий этаж, когда услышал, как кричала женщина. Она отказывалась выходить, потому что в где-то на третьем этаже здания остались ее дети. Кадет вернулся в задымленный коридор. В одном из помещений он сумел заметить детей, жавшихся в угол и плакавших от страха. Он вывел детей из ловушки, в которой они оказались. Спасенных двух девочек и мальчика кадет Полухин передал маме.

Имя мужчины, который помог выйти в безопасное место как минимум 15 посетителям ТЦ, осталось неизвестным. По словам кемеровчан, которые были в тот день в торговом центре, мужчина, после того как начался пожар, успокаивал всех, кто был рядом. Он сумел вывести на улицу больше десятка человек — без паники и толкотни. Спасенные люди разыскивают неизвестного героя, чтобы сказать ему спасибо, сообщает severinform.ru.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", по всему Краснодарскому краю проходят митинги в память о жертвах пожара.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости