Перейти к основному контенту
02.02.2018 09:44

Процедуру замены водительского удостоверения разъяснили в Госавтоинспекции Кубани

Данное заявление сделано, чтобы избежать ажиотажа, вызванного внесением на рассмотрение в Государственную думу нового законопроекта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Данное заявление сделано, чтобы избежать ажиотажа, вызванного внесением на рассмотрение в Государственную думу нового законопроекта.

После информации о внесении на рассмотрение в ГД нового законопроекта, предусматривающего введение повторной сдачи теоретического экзамена на знание ПДД, при замене водительского удостоверения, Госавтоинспекция Краснодарского края обращается к гражданам с официальным заявлением.

- Во избежание ажиотажа, вызванного данной информацией, Госавтоинспекция Кубани сообщает, что порядок замены российского национального водительского удостоверения остается прежним и необходимость его замены до истечения указанного в нем срока в настоящее время отсутствует, - говорится в официальном письме. 

Срок действия ВУ составляет 10 лет. Замена водительского удостоверения, выданного ранее, производится без сдачи экзаменов.

Заменить ВУ можно можно в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции Российской Федерации. А также с помощью сервиса государственных услуг и в МФЦ.

С собой необходимо иметь заявление, паспорт, медицинское заключение и водительское удостоверение.