Перейти к основному контенту
15.06.2017 15:59

Путин похвалил Галицкого за развитие детского спорта

В рамках прямой линии Владимир Путин похвалил Сергея Галицкого за то, что он принимает активное участие в развитии детского спорта.

Новости рубрики Общество
Пресс-служба Кремля
Пресс-служба Кремля

В рамках прямой линии президент России похвалил Сергея Галицкого за активное участие в развитии детского спорта. 

Житель Калининграда задал президенту РФ вопрос по поводу выступления сборной России на международных соревнованиях. 

- Сборная России выступает в последнее время не на самом высоком уровне. Как она (сборная) выступит на предстоящем чемпионате мира тоже не известно. Может быть вы как-то сможете на них повлиять, может быть вы сможете им сказать, чтобы они как-то заиграли уже у нас, - сказал Владимир из Калининграда. 

В ответ на этот вопрос Владимир Путин сказал, что не хочет критиковать сборную, отметив что в данный момент в российском футболе слишком много легионеров, слишком мало уделяется внимания вопросам подготовки смены. 

- Очень мало уделяется внимания вопросам детского и юношеского футбола. Правда есть и позитивные тенденции. Недавно я побывал в Краснодаре. Господин Галицкий проводит большую работу. И стадион построил, и целую футбольную школу создал. Замечательные мальчишки там занимаются. И они не только в футбол там играют, но еще и шахматная школа организована. 

Владимир Путин отметил, что если так будет продолжаться и дальше, имеется ввиду организации спортивных школ при футбольных клубах, то в таком случае у нас точно появится эффективная и радующая болельщиков своими результатами национальная сборная.

Другие актуальные новости