Перейти к основному контенту
26.05.2017 15:27

Реконструкцию «Авроры» снова перенесли на неопределенный срок

Тем временем состояние кинотеатра продолжает ухудшаться

Новости рубрики Общество
Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Тем временем состояние кинотеатра продолжает ухудшаться.

Сегодня, 26 мая, на сайте городской администрации появилась информация о том, что мэрия города столкнулась с новым препятствием на пути к реконструкции кинотеатра «Аврора».

- Одно из обстоятельств, которое сегодня препятствует каким-либо действиям, - это наличие контракта с подрядчиком. Прежде всего, потребуется его расторгнуть в судебном порядке, затем - откорректировать и объединить в один прежние проекты по завершению фасада и внутренней отделке, пройти экспертизу, изыскать источники финансирования для его реализации, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Даты, когда этот пункт будет выполнен, администрация не называет. Однако решение данной проблемы может занять от шести месяцев до года. Более того, как сообщает пресс-служба краснодарской администрации, конструкция «Авроры» выполнена таким образом, что ливневые стоки с крыши «спрятаны» в самом здании, эта система была повреждена, пока здание стояло законсервированным. То есть дождливая погода способствует дальнейшему разрушению здания. Соответственно, и затраты средств, источники которых еще не найдены, на реконструкцию будет увеличиваться. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что глава края поручил подчиненным разработать очередной план по реконструкции здания и установить точное время окончания всех работ.

Администрацией города разработала план действий, которые необходимо совершить для возобновления реконструкции «Авроры», однако точное время окончание всех работ до сих пор не определено.

Другие актуальные новости