Перейти к основному контенту
11.06.2015 15:40

Ремонтные работы на улице Северной в Краснодаре завершат до конца июля

В краевой столице начались капремонт транспортных магистралей и ликвидация незаконных врезок в сети ливневой канализации.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице начались капремонт транспортных магистралей и ликвидация незаконных врезок в сети ливневой канализации.

Работы по ремонту дороги по ул. Северной - от участке от ул. Красной до ул. Фрунзе ведет ОАО «Красноармейское ДРСУ». Днем там работают около 60 человек, в ночное время — 55. Им предстоит заменить 900 м бордюрного камня, 12,5 тыс. кв. м дорожного покрытия, 2 тыс. кв. м плиточного покрытия тротуаров, сделать парковочные «карманы».

Предполагается, что работы на данном участке завершатся до конца июля.

- Понятно, что все предвидеть невозможно, и ремонт осложняет и без того непростую транспортную ситуацию. Но необходимо в самых сложных местах, на основных перекрестках корректировать движение транспорта, поставить патрули, не вести работы в «часы пик» — словом, сделать все возможное, чтобы свести неудобства для горожан к минимуму, — цитирует мэра Краснодара Владимира Евланова пресс-служба администрации города.

В настоящее время на улице Северной наблюдается пробка и скопление машин. Местные жители уже начали высказывать сове недовольство.

- Северная умерла. За 10 мин и квартала не проехал, - написал в своем микроблоге в «Твиттере» депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Гусак.