Перейти к основному контенту
09.08.2017 09:41

Россиян ждут новые запреты и ограничения

Речь идет о запрете на употребление кальянов и вейпов в ресторанах и барах, а также введение дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Речь идет о запрете на употребление кальянов и вейпов в ресторанах и барах, а также введение дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции.

В рамках проекта «Здоровый образ жизни», к концу 2017 года 36% россиян будет больше внимания уделять своему здоровью. Еще через два года эта цифра увеличится до 50%, а к 2025 году — уже большая часть жителей страну будет приверженцами здорового образа жизни, пишут «Известия».

По данным издания, призывать россиян к ответственному отношению к своему здоровью Минздрав будет как директивными, так и пропагандистскими методами. Так, жителям России запретят употреблять кальяны и вейпы в ресторанах и барах. Кроме того, дополнительные ограничения будут введены на продажу алкогольной продукции. В первом случае кальяны и вейпы, приравняют к обычным сигаретам и будут продавать только лицам старше 18 лет. Что касается алкогольной продукции, то здесь будут приняты ценовые меры и введены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции.

- На реализацию проекта будет потрачено 3,5 млрд рублей из федерального бюджета, - пишут «Известия».