Перейти к основному контенту
05.10.2017 13:12

Российские педагоги отмечают профессиональный праздник

Жители Краснодара рассказали, кого из своих школьных учителей они помнят лучше всего

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Краснодара рассказали, кого из своих школьных учителей они помнят лучше всего.

Сегодня, 5 октября, отмечается Всемирный день учителя. В Краснодарском крае свой профессиональный праздник отмечают 70 тысяч человек. Глава края поздравил педагогов с Днем учителя.

- Вы не просто даете знания, а вдохновляете, поддерживаете, верите в каждого ученика. Спасибо за преданность профессии, терпение, доброту, - написал Вениамин Кондратьев в своем аккаунте в Twitter.

Специально к праздничной дате аналитики «Яндекса» узнали у жителей края, какие учителя запомнились им больше всего. Оказалось, что абсолютное большинство кубанцев помнят своих учителей (99%) опрошенных. У 46% жителей Краснодарского края самый запоминающийся учитель преподавал русский язык и литературу, на втором месте (43%) – учитель начальных классов, для 41% такой личностью стал преподаватель математики. Меньше всего в памяти остались учителя экономики (5%) и ОБЖ (8%).

Также респонденты рассказали, что полюбили тот или иной предмет из-за учителя. Самым любимым предметом, благодаря учителям, стал обществознание. На втором и третьем местах находятся музыка/пение и экономика.

Стоит отметить, что из всех опрошенных респондентов лишь 12% признались, что ежегодно поздравляют своих учителей с праздником.