Перейти к основному контенту
08.06.2016 12:17

На кубанских предприятиях только 27 компьютеров из 100 имеют доступ к интернету

Такие данные привели статисты по Краснодарскому краю за 2015 год.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Такую статистику привели статисты по Краснодарскому краю за 2015 год.

Несмотря на стремительное развитие высоких технологий во всем мире, Краснодарский край не успевает за прогрессом. Как выяснили специалисты Краснодарстата, лишь четверть всех компьютеров на предприятиях имеют доступ к сети Интернет. Большинство работников так и остались верны проверенной ручке и бумаге и никак не хотят переходить к использованию новомодных гаджетов. Из 100 опрошенных 63 человека сохранили верность привычным инструментам письма. 

Также выяснилось, что только 42 работника из 100 имеют на своем рабочем столе персональный компьютер, но интернет подключен только к 27 устройствам. 

- В расчете на 100 работников организаций, использовавших ПК, пришлось по 42 персональных компьютера (ПК), из них имеющих доступ к глобальным сетям – 30, в том числе к Интернету – 27 компьютеров., - сообщили "Живой Кубани" в Федеральной службе государственной статистики по Краснодарскому краю. -  Число организаций, имевших WEB-сайты в Интернете и использовавших Интернет в коммерческих целях, составило 44% от организаций, использовавших информационно-коммуникационные технологии.

Несмотря на данные статистики, развитие  компьютерных технологий в краснодарском крае находится не на самом низком уровне в РФ. Как ранее сообщала «Живая Кубань» даже кубанские пенсионеры являются активными «юзерами» ПК.

Другие актуальные новости