Перейти к основному контенту
19.03.2016 09:44

Руководство авиакомпании "FlyDubai" выразило соболезнования родственникам погибших

На официальном сайте появилось официальное обращение компании

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На официальном сайте появилось официальное обращение компании.



Авиакомпания "FlyDubai" глубоко сожалеет о случившемся. Несмотря на множество различных данных, мы вынуждены сообщить что в авиакатастрофе никто не выжил. Погибли все пассажиры и члены экипажа рейса FZ981. В этот момент наши мысли и молитвы с семьями наших пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета. Мы работаем с местными аварийными службами и другими учреждениями, которые находятся на месте происшествия, - сообщается на сайте компании.

Генеральный директор FlyDubai  Гайс Аль-Гайс выразил соболезнования родственникам погибших.

- Все сотрудники нашей компании глубоко шокированы. Наши сердца с семьями и друзьями тех, кто был на том самолете. Мы еще не знаем всех подробностей аварии, но мы тесно сотрудничаем с властями, чтобы установить истинную причину трагедии, - сообщил на сайте компании  Генеральный директор FlyDubai  Гайс Аль-Гайс.

Напомним, в результате авиакатастрофы в Ростове-на-Дону погибло 62 человека.

Крушение самолета Boeing-738 произошло в 03.42 утра. В ЦУКС МЧС России по Ростовской области от диспетчера ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» поступила информация о том, что в аэропорту Ростова-на-Дону при посадке произошло крушение и возгорание самолета Боинг-738, рейс 981 «Дубай-Ростов». 

По данным МЧС, самолет делал второй круг заходя на посадку по причине неблагоприятных погодных условий.

 - При посадке задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области. - В настоящее время горения нет. На борту находились 55 пассажиров и 4-5 человек экипажа. 

Из-за крушения самолета полностью парализована работа ростовского аэропорта. По территориальным причинам было принято решение об отправке ростовских рейсов в Краснодар.

 ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю принимает участие в координации рейсов.

Следственный комитет России возбудил по факту крушения самолета уголовное дело.
 
Уголовное дело по факту крушения самолета «Боинг» под Ростовом, возбуждено по статье - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - сообщается на официальном сайте СК РФ. - На место крушения вылетел заместитель Председателя СК России Борис Карнаухов. Для  оказания практической помощи также вылетели криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета России, имеющие опыт расследования авиационных происшествий.

ГУ МЧС по Ростовской области опубликовало список пассажиров и членов экипажа.


Другие актуальные новости