Перейти к основному контенту
15.10.2015 17:04

Русфонд рассекретил остаток средств на счете Жанны Фриске

На счете Жанны Фриске, который открывался для ее лечения, осталось более 20 млн рублей.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта art1.ru
Фото с сайта art1.ru

На счете Жанны Фриске, который открывался для ее лечения, осталось более 20 млн рублей.

Остаток средств, направленных на лечение певицы, был перечислен на личный счет Жанны Фриске, которым смогут после шести месяцев со дня смерти певицы распоряжаться ее наследники.

Сегодня Российский фонд помощи опубликовал на своем сайте заявление, в котором поясняется ситуация вокруг средств, собранных на лечение Жанны Фриске. В заявлении сказано, что 19 октября 2014 года Русфонд заключил договор с певицей на финансирование ее дальнейшего лечения в соответствии с законодательством: благотворительные фонды России не вправе больше года держать на своем банковском счете целевые пожертвования, их следует потратить по прямому назначению либо вернуть благотворителям. По договору фонд перечислил всю оставшуюся сумму 25 011 790 руб. на личный банковский счет Жанны, а она обязалась предоставить отчеты о тратах. 

У Жанны три наследника. Это сын Платон (представителем является его отец Дмитрий Шепелев), родители Жанны – Владимир Фриске и Ольга Копылова. Им необходимо отчитаться перед Русфондом о лечебных расходах из оставшихся 20 890 831 руб. По наступлении срока наследования, то есть 16 декабря 2015 года, Русфонд в соответствии с законом запросит у наследников данные о состоянии счета покойной певицы, сообщает Рен ТВ.

Другие актуальные новости