Перейти к основному контенту
18.04.2016 14:12

С бывшего вице-губернатора Иванова сняли обвинения

Уголовное дело в отношении экс-чиновника связанного со строительством "Баске-холла" прекращено по ходатайству адвоката.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело в отношении экс-чиновника связанного со строительством "Баске-холла" прекращено по ходатайству адвоката.

О таком решении сообщили в Ленинском районном суде. Ленинский районный суд Краснодара прекратил уголовное преследование бывшего вице-губернатора Иванова, в связи с окончанием срока давности, по ходатайству адвоката.

Его дальнейшее рассмотрение является нецелесообразным. 

- Суд удовлетворил ходатайство Александра Иванова о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования по данным преступлениям, - сообщили Интерфаксу в Ленинском районном суде Краснодара.

Как ранее писала "Живая Кубань", Экс-чиновника подозревают в превышении полномочий в то время, когда он еще был куратором при строительстве спортивного комплекса «Баскет-Холл». По версии следствия, Иванов оказал давление на собственников земли, на которой, по его мнению, должно было начаться строительство спортивного комплекса. В Итоге Иванов вынудил собственника подписать договор о продаже земельного участка аффилированному лицу за сумму, гораздо ниже рыночной стоимости, чем причинил ущерб собственникам более чем в 1,5 млрд рублей. Информацию о начале слушаний подтвердили в Ленинском районном суде. 

Сам Иванов свою вину полностью полностью отрицает. На момент ареста экс-чиновник не занимался деятельностью администрации порядка трех лет и полностью перешел на коммерческую деятельность.