Перейти к основному контенту
08.08.2015 08:44

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила эвакуации автомобилей.

Согласно новым правилам, эвакуация транспортных средств будет осуществляться только в зоне действия знака «Работает эвакуатор».

Новости рубрики Общество
03
03

Согласно новым правилам, эвакуация транспортных средств будет осуществляться только в зоне действия знака «Работает эвакуатор».

С 8 августа в России вступает в силу новая редакция КоАП, в котором вводятся изменения в правилах эвакуации автомобилей, припаркованных в запрещённой зоне, сообщает «КоммерсантЪ».

Согласно новой редакции кодекса, отвезти автомобиль на штрафстоянку станет возможно только при наличии знака «Работает эвакуатор» со знаком запрета парковки. При этом эвакуатор не сможет увезти машину с находящимися в ней людьми, а также если водитель успел появиться на месте парковки под запрещающим знаком до начала эвакуации.

Единственный случай, когда эвакуатор сможет начать свою работу без предупреждающей таблички, это нарушение правил парковки, когда автомобиль стоит на тротуаре, на остановке или во втором ряду.

Одновременно с этим, за парковку в неположенном месте полагается штраф в размере 1500 рублей. Если нарушение произошло в Москве или Санкт-Петербурге придется заплатить 3000 рублей.

Как сообщала "Живая Кубань", автомобилисты не должны заключать дополнительные услуги при покупке ОСАГО

Другие актуальные новости