Перейти к основному контенту
05.08.2015 10:59

Самым угоняемым автомобилем в регионах стал Land Rover Freelander

А у столичных автоугонщиков самым популярным автомобилем за последний год стал Land Rover Evoque.

Новости рубрики Общество
Фото drive.ru
Фото drive.ru

А у столичных автоугонщиков самым популярным автомобилем за последний год стал Land Rover Evoque.

Департамент андеррайтинга «АльфаСтрахование» провел исследование, основанное на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей с 1 июля 2014 по 30 июня 2015 года. По итогам был составлен рейтинг «ТОП-10» самых похищаемых моделей по частоте угонов

Самым популярным автомобилем у угонщиков в 2015 году в Москве стал Land Rover Evoque, который годом ранее занимал пятую позицию. На втором месте Infiniti FX, годом ранее занимавшая третью строчку. Далее следует Toyota Land Cruiser, которая поднялась с восьмого места.

В регионах за последний год наиболее часто угоняемым автомобилем стал Land Rover Freelander. На втором месте Lexus LX, который поднялся на одну позицию выше. На третьем месте регионального рейтинга Porsche Cayenne.

- По итогам первого полугодия текущего года мы не видим всплеска угонов автомобилей. Чаще всего традиционно похищают дорогие транспортные средства, которые обычно угоняются «под заказ». Высокая стоимость комплектующих дорогих автомобилей привлекает и тех, что угоняет их под разбор на запчасти, −комментирует Илья Григорьев, Руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование».

Другие актуальные новости