Перейти к основному контенту
16.06.2015 09:51

Вечером 15 июня умерла Жанна Фриске

На 41-м году жизни скончалась известная российская певица Жанна Фриске.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта dni.ru
Фото с сайта dni.ru

На 41-м году жизни скончалась известная российская певица Жанна Фриске.

Артистка с 2013 года боролась с раком головного мозга. Для певицы удалось собрать более 60 миллионов рублей, но, к сожалению, пока медицина бессильна против этого недуга. Летом прошлого года к Фриске, по словам родных, начало возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли. Очередной курс она прошла в Китае, и врачам удалось добиться длительной ремиссии почти на два года, что для такого заболевания почти бесконечный срок. Однако чуда не случилось, болезнь взяла верх. В последние месяцы Фриске жила в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.

Фриске стала известна широкой публике с 1996 года, когда вошла в состав группы "Блестящие". В 2003 году она начала сольную карьеру, которая также сложилась успешно. Затем артистка снялась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле 2013 года у певицы и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева родился сын Платон.

Свои соболезнования выразил Филипп Киркоров.  Прощай, любимая Жанна. - Прощай друг. Настоящий друг. Я плачу. В это невозможно поверить. Это жестоко, написал известный певец в своем инстаграме.

-Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия, написал в Твиттере Максим Фадеев.

- Слезы градом. Наша любимая, сильная и настоящая. Не верю, что всё так закончилось, написала Глюкоза в своем инстаграме.

Другие актуальные новости