Перейти к основному контенту
14.10.2017 21:07

Система «Автоураган» будет вести наблюдения за нарушителями ПДД

Аппаратно-программные комплексы фотофиксации установят на железнодорожных переездах в Краснодарском крае

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аппаратно-программные комплексы фотофиксации установят на железнодорожных переездах в Краснодарском крае.

«Автоураган-ВСМ», как стало известно «Живой Кубани», уже появился на ж/д переезде 1608 километр перегона «Витаминный-Краснодар2» в поселке Южном.

К комплексу подключены обзорные видеокамеры с возможностью видеозаписи момента нарушений. Фото и видеофакты нарушений будут передаваться в Центр автоматизированной фиксации правонарушений ГИБДД по защищённому каналу связи.

За въезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора водители будут нести ответственность по закону.

За данный вид нарушения ПДД, как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, предусмотрено наказание  в виде выплаты административного штрафа в размере 1000 рублей.

Первая фиксация нарушений ПДД установленным на переезде комплексом планируется на конец октября.

Как сообщала «Живая Кубань», 27 аварий на ж/д переездах произошли с начала года на СКЖД. В результате ДТП четыре человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести.

Анализ дорожно-транспортных происшествий подтверждает, что аварийные ситуации провоцируют водители транспортных средств, въезжая на переезд при запрещающем сигнале железнодорожного светофора, объезжая шлагбаумы и не обращая внимания на приближающийся состав, уточнили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.