Перейти к основному контенту
03.12.2015 16:46

Пахомов:Сочи отличается от зарубежных курортов безопасностью

<p> Городские власти совершенствуют меры по обеспечению безопасности жителей и гостей города. </p> <p> </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта globus-tour.ru
Фото с сайта globus-tour.ru

Городские власти совершенствуют меры по обеспечению безопасности жителей и гостей города.

Главным отличием отдыха в Сочи по отношению к Египту и Турции является обеспечение безопасного отдыха туристов, сообщил 3 декабря мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Как пишет РИА Новости, опыт по обеспечению мер безопасности жителей и гостей города, который был приобретен во время проведения Олимпиады в 2014 году. Сейчас его продолжают не только использовать, но  и совершенствовать.

Как рассказал Пахомов, за безопасностью в городе следят более 6 тысяч камер, только 1418 камер следят за порядком в городской среде, за скверами, парками, улицами.

Чиновник пояснил, что при наличии современных средств сканирования невозможно провезти через посты проверки в автомобиле запрещенные предметы и вещества.

- В каждом торговом центре, в каждом отеле предусмотрены рамки безопасности. Беспрецедентные меры безопасности приняты в аэропорту и на железнодорожных станциях. Причин на принятие таких мер безопасности у нас нет, но мы понимаем, что у нас большое количество туристов, а будет еще больше. Поэтому мы всех настраиваем на то, что безопасность — это самое главное, - заявил Пахомов.

Другие актуальные новости