Перейти к основному контенту
28.10.2015 16:20

Сочи отметит День города

Жителям Сочи предложили самим сделать праздник.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сочи
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сочи

Жителям Сочи предложили самим сделать праздник.

В рамках празднования пройдут творческие конкурсы. Соревноваться участники будут в четырёх номинациях: «Авторы-исполнители на собственные стихи и музыку», «Авторы-исполнители песен на стихи других поэтов и композиторов», «Авторы песен» и «Исполнители песен». Композиции победителей будут исполнены на Всемирных Хоровых Играх 2016 года.

- Люди стремятся участвовать в конкурсе. Сейчас авторы готовят свои произведения, записывают их. И уже заявили о своем желании участвовать в конкурсе, - отметила главный специалист творческо-методического центра управления культуры администрации Сочи Этери Джапаридзе. 

Итоги конкурсов будут подведены накануне Дня города - 19 ноября. В Зале органной и камерной музыки пройдёт гала-концерт с награждением победителей.

- Все это время наши горожане создают праздники для всей страны. И эти праздники мы делаем достойно. И пришло время сделать этот праздник для себя. Я просил поменять концепцию, чтобы авторами праздника стали сами горожане, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов. 

В Музее истории будет организована экспозиция «Лики старого и нового Сочи». Архивные фото достанут из хранилища. А вот виды современного Сочи представят сами горожане, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие актуальные новости